(出售) 深圳龍華新區(qū)觀瀾廠房出售
售價
7500萬元
(12007.7元/㎡)
面積
6246
龍華觀瀾廠房可以清場出售:
一、 廠房位于觀瀾街道桂花社區(qū),紅本商品房。宗地面積為5617.47平方;總建筑面積為6246.32平方,其中廠房兩棟各兩層建筑面積為3818.76平方,宿舍1棟建筑面積為1625.83平方,辦公樓1棟建筑面積為801.73平方。
二、 目前產(chǎn)權過戶方是深圳一家干凈的新公司名下,可以股權/產(chǎn)權過戶出售:7500萬實收,稅費較少(之前更名已交清差額稅)。深圳銀行有2000萬抵押貸款,可以贖樓。
三、 現(xiàn)廠房兩棟可以清場;另外宿舍和辦公樓出租給幼兒園,原幼兒園清場費用要250萬,今天已經(jīng)清退了。收購后自用、出租皆可。
四、 優(yōu)勢:
1.外觀新,建筑質量及消防合格,有驗收報告。并且一樓廠房層高有6.8米高,二樓廠房有5米高,非常漂亮實用,一樓甚至可以隔多一層使用。
2.低,占地面積很大有5617.47平方,總建筑面積6246.32平方,才1.1的,舊改時價值較高。
3.交易方式可以股權過戶可以產(chǎn)權過戶,交易成本低,稅費100萬左右。